fbpx

Прогноз на октябрь 2022

Прогноз на октябрь 2022

06.10.2022 Без рубрики 0
Прогноз на октябрь 2022

8 октября начнется месяц 庚戍 Собаки . Что нам ждать от этого месяца?

 О мирском: 

 Древние китайские тексты нам говорят: «В это время не следует стоять на прохладном ветру. Нужно есть меньше сырой и холодной пищи, чтобы избежать расстройств кишечника и сильной диареи.

Ни в каком виде нельзя есть имбирь, чтобы избежать хронических заболеваний. Не следует есть чеснок, так как он наносит урон силе духа, уменьшает срок жизни. Нельзя есть семена горца перечного, так как он вредит эмоциональным движениям и силе дыхания. Не следует есть свиную печенку вместе со сладкими продуктами, так как в результате к Зимнему солнцестоянию возникнет сильный кашель, который потом не пройдет в течение многих лет.

В этом месяце сила дыхания печени становится очень слабой, так как в большинстве случаев правит металл легких, который подавляет движение дерева. Потому нужно уменьшать употребление острого и увеличивать количество кислой пищи, чтобы тем самым укреплять силу дыхания печени, помогать сухожилиям и тонизировать кровь. Нельзя есть курятину, так как будет потревожена душа-хунь, а душа-по будет обеспокоена, что приведет к их рассеянию.

13 октября следует воздержаться от поездок на дальние расстояния.

 15 октября следует поститься, воздерживаться, очищаться и молиться, в результате чего все дела будут складываться удачно, и всегда будешь чувствовать покровительство Небес.»

Описание годового цикла, текст из даосской энциклопедии “Семь сундуков из облачной библиотеки”, Чжан Цзюнь-фан. Перевод Б. Виногродского.

 Ну а теперь о политике: С учетом сложившейся ситуации в мире, и с учетом того что именно в октябре 1962 года (точного такого же года 壬寅 Воды ян на Тигре) началось противостояние между США и СССР из-за советских ядерных ракет, размещённых на Кубе (Карибский кризис) что поставило весь мир на грань ядерной войны – месяц не обещает быть томным.

 Мы уже на грани ядерной войны, об этом сейчас часто говорят политики.

Если рассматривать карты правителей стран, то у Зеленского сейчас идет поток металла, поэтому в сентябре его радовали успехи ВСУ. Но сам год Тигра и тем более октябрь, это поток огня, который плавит металл. Возможно (это только мои размышления), Россия в октябре начнет активно использовать всю свою огневую мощь, а все эти отступления назад на фронтовой линии в сентябре, были лишь частью подготовки к этому.

Путина посмотреть не могу, так как ему уже за 70, он только вступил в свой новый столп удачи и надо точно знать, что у него в часе, чтобы судить как лично для него это проиграется. Но, если судить по его году, который отвечает за его социальное окружение, к которому можно причислить и нас, то в году у него стоит 壬 Вода ян – 7 убийца, который получает в столпе удачи 巳 Змею – Благородного человека Небесной единицы в виде денег. Наверное, для страны это хороший признак, правда кровожадный. А в следующем году придет второй Благородный – 卯 Кролик, что тоже дает успех.

Правда фазы ци у Воды ян в Змее и Кролике Смерть и Разложение. Получается, что кому-то придется заплатить за этот успех кровью 

Если сравнивать с Брежневым, в его карте народ – 丙 Огонь ян получал в столпе удачи крепкую фазу ци Расцвет в 午 Лошади. Никакой смертью там не пахло.

При Хрущеве, когда произошел Карибский кризис в 1962 году для небесного ствола года 甲 в столпе удачи 亥 была фаза ци Рост, а в Тигре Расцвет.

У Зеленского по году небесный ствол 丁 Огонь инь – Братство получает в столпе удачи Благородного человека в виде денег в 酉 Петухе. Но в следующем году, этот Благородный разрушается от столкновения с 卯 Кроликом. Если учесть, что в Петухе фаза ци Рост, которая боится столкновения, то ничего хорошего для народа Украины это не принесет.

А дальше с 2024 года начинается столп удачи 申 Обезьяна, где фаза ци Купание, которая славится своей нестабильностью.

Было бы прекрасно, если бы к власти там пришел Залужный, который в 2023 году войдет в новый столп удачи, где небесный ствол года его карты 癸 Вода инь пойдет по хорошим, сильным фазам ци – стороне воды.

Хотя там тоже есть нюансы – в году стоит Бык, в столпе удачи Бык дублируется. И два Быка бьют по Козе в месяце. Месяц на уровне государства — это высшая политика. Мне так кажется, что он, ради блага своей страны, не очень-то будет прислушиваться к тому, что диктует запад и в этом тоже будет свой конфликт.

Возвращаясь к прогнозу на октябрь – как показал год Тигра, при прогнозе нужно учитывать всю палитру энергий стихии от позитива до негатива. Дерево в Тигре – доброта, но оно же и гнев, и упрямство.

Если учесть, что месяц 庚戍 Металл ян на Собаке – Куйган, то это обещает упрямство и желание идти до конца в принятых решениях.

庚 Металл ян – резок, порой груб и не умеет гнуться. Его качества в плюсе – сдержанность, дисциплина, выносливость, целеустремленность, собранность, справедливость, следование законам и правилам, ответственность, лояльность, корректность. Качества в минусе – жесткость, стремление держать дистанцию, излишняя структурированность, прямолинейность, упрямство, грубость, легко вступает в конфликт.

戊 Почва ян в Собаке также упряма, ее трудно переубедить. Её качества в плюсе: серьезность, солидность, спокойствие, доброжелательность, склонность к аналитике, вдумчивость, рационализм, консерватизм, прямодушие, проявление заботы, бережливость. Качества в минусе: мнительность, считает себя важнее других, упрямство, негибкость, жадность, долгое обдумывание своих шагов, не любит действовать первым, взрывной характер. Но в Собаке у Почвы низкая фаза ци, так что эти качества могут быть слабо проявлены.

Что касается земной ветви 戍 Собаки — это воплощение верности и честности, она предана друзьям. Умна, наделена сильным чувством справедливости, точна и склонна к анализу, долго принимает решения и избегает быть на переднем крае. Ее суждения здравы, она надежна, предана и альтруистична. Слишком серьезна. Она так много рассуждает и анализирует, что впадает в пессимизм. Она интуитивна, чувствует опасность и преувеличивает ее, из-за чего становится беспокойной. Она немного паникер.

Многие переживают из-за соединения Тигра и Собаки, потому что это части формулы огня 

 Но не стоит забывать, что именно в Собаке низкая фаза ци – огонь уходит в могилу. А у Воды ян, пришедшей в году, хорошая фаза ци Зрелость, а она отвечает за дипломатию, умение договариваться, коммуникацию людей.

Может пошумят, побряцают оружием и успокоятся как было 60 лет назад?

Ядерное оружие было применено в 1945 году, это был год Петуха – пиковая энергия металла. В Тигре же энергия металла в низкой фазе ци. В год Петуха энергия огня была в фазе ци Смерть, и огонь принес смерть многим. А в год Тигра энергия огня Рост – вроде к смерти уже не привяжешь, да и вообще это слабая фаза ци в том смысле, что это только начало огня, самое его зарождение.

Вывод как общее ощущение от расклада – всё на грани, ходим по краю пропасти, но есть шансы не свалиться в пропасть. Главное эти шансы не про..шляпить. Особенно, тревожно что там, наверху при этих замесах смертельных фаз ци в личных картах, ко всему готовы.

Будем надеяться на лучшее 

Автор поста:  астролог Анна Горнушкина.

Cart
  • No products in the cart.