fbpx

Вред земных ветвей в Ба-цзы

Вред земных ветвей в Ба-цзы

23.04.2023 Без рубрики 0

 Земные ветви в карте Ба-цзы могут находиться в отношении вреда. Это всегда пара ветвей:

Крыса 子 + 未 Коза

Дракон 辰 + 卯 Кролик

Змея 巳 + 寅 Тигр
Лошадь 午 + 丑 Бык
Петух 酉 + 戌 Собака
Обезьяна 申 + 亥 Свинья

Если эти земные ветви расположены рядом – то Вред работает сильно. Если они разделены между собой, то Вред проявится, когда придет дублирование знаков в приходящих периодах.

Вред не отменяется ничем. Но его влияние может быть ослаблено, если земные ветви относятся к благоприятной стихии или там расположены звезды Благородных помощников.

Что такое вред – проблемы во взаимоотношениях с другими людьми. Человек часто остается один против общества. Если ци в этих ветвях слабая, то человек не доверяет людям и предпочитает одиночество. Человек живет сам по себе, социум не спешит его принять. Из-за этого рядом с ним появляются странные друзья.

Как это проявляется – в какие-то моменты человек может чувствовать себя “белой вороной”. Общество не принимает его увлечения, хобби, профессию, особенности его внешности или стиля.

Пара примеров:

  • Певица Тейлор Свифт. В ее карте есть сочетание 子 + 未. В школе она не входила в ряды популярных девочек, и причинами для травли были не только ее статус и внешность, но и увлечение кантри-музыкой. «Дети в школе считали странным то, что я люблю кантри-музыку. Они постоянно смеялись надо мной. В первые годы моей карьеры я приехала в гости домой и встретила своих обидчиков, которые просили подписать их футболки и компакт-диски. Хотя этот момент и был приятным для меня, он заставил осознать, что они забыли о том, как издевались надо мной, и я тоже должна была забыть об этом».
  • Луиза Браун – первый человек в мире, родившийся в результате искусственного оплодотворения – ЭКО (25.07.1978). Луизе, которую стали называть «ребенком из пробирки», пришлось пережить непростые времена. Из-за вопросов вроде «как ты поместилась в пробирку» или «правда, что тебя создали в лаборатории» Луизе понадобилось много лет, чтобы понять, что с ней все в порядке, и донести это до окружающих.
  • Читая как сложно было Луизе адаптироваться в обществе, я подумала что здесь не обошлось без Вреда земных ветвей. И действительно, в ее карте есть Крыса 子 + 未 Коза. Также ее карта примечательна тем, что в ней три Пустоты.

Автор поста: астролог Анна Горнушкина.

Cart
  • No products in the cart.