fbpx

Как через Ба-цзы определить куда направить себя в профессиональном плане?

Как через Ба-цзы определить куда направить себя в профессиональном плане?

23.04.2023 Без рубрики 0
Как через Ба-цзы определить куда направить себя в профессиональном плане?

Как через Ба-цзы определить куда направить себя в профессиональном плане? К этому вопросу лучше подходить комплексно, оценивая всю карту Ба-цзы.

Поговорим о влиянии месяца – его энергию не следует трактовать буквально. Мол, если в месяце стихия власти – иди работать в полицию, если богатство – будь бухгалтером или бизнесменом, самовыражение – будь актером, ресурсы – иди в науку. В большинстве случаев так не работает.

Возьмем, к примеру, профессию актера, посмотрим кто в какой месяц родился: Джулия Робертс – богатство, Сильвестр Сталлоне – власть, Кларк Гейбл – ресурсы, Марлон Брандо – самовыражение, Джек Николсон – собственная стихия.

Так о чем же нам говорит месяц? Он говорит о потребности человека и о его способности в определенной сфере:

  • самовыражение – в жизни важна свобода и творческая реализация, умение генерировать новые идеи, умение выступать перед людьми
  •  богатство – в жизни важна финансовая стабильность, умение разбираться в деньгах, планировать бюджет
  • власть – важен статус, достижения, хорошие административные качества, структурированность умение управлять
  • ресурсы – естественное состояние – находиться в процессе обучения  чему-то, всё анализировать, взвешенный подход, умение работать с информацией, склонность к анализу и планированию
  • собственная стихия – потребность в общении, важны друзья, коллеги, люди вокруг, умение собирать вокруг себя коллектив, создавать команду

Но не только месяц умеет создавать способности. В некоторых картах с этим еще отлично справляется поток, который направлен в ту или иную стихию.

Также все зависит от того благоприятна стихия или нет. Например, если  богатство неблагоприятно – человеку хочется грамотно спланировать свой бюджет, но он вечно встревает в какие-то неприятные ситуации, деньги уплывают как сквозь пальцы. Если самовыражение неблагоприятно – умение генерировать креативные идеи остается, но их либо не замечают, либо эти идеи в итоге создают какие-то проблемы.

Китайцы говорят – работай по месяцу. Они считают что раз месяц управляет картой – туда и иди. Ну, а если эта стихия тебе неблагоприятна, ну что ж, такова твоя судьба. Фаталисты. Например, стихия огня представляет сферу развлечений – телевидение, кино, модельный бизнес, все что горит и взрывается – вот тебе и направление для поиска работы.

Рассмотрим на примере карты Сильвестра Сталлоне сферу деятельности, в которой он реализовался на все сто!

Он родился в месяц огня – стихии власти. Он актер, хотя стихии самовыражения в карте мы не видим (возможно она в часе). Актер – творческая профессия, посмотрим как он реализовал потенциал своей карты по месяцу:

– месяц Змеи – огонь отлично вписывается в сферу киноиндустрии

– огонь представляет божество 7 убийца. Именно в этом ключе, через 7 убийцу, Сильвестр Сталлоне имел максимальный успех. Он сам придумал образ Рэмбо, написал сценарий и сыграл его на экране.

Вот что написано в интернете в описании к фильму “Первая кровь”, и там каждое слово пропитано духом 7 убийцы, хотя рецензию писал человек далекий от Ба-цзы:

“Он – эксперт. Эксперт по оружию, ножам и собственному телу. Он человек, специально обученный не замечать боль и погодные условия. На войне он был героем, а на родине он никому не нужен. Неспособный приспособиться к мирной жизни Рэмбо путешествует по стране, но его задерживает провинциальный шериф, ненавидящий бродяг. Попав в тюрьму и вкусив унижений со стороны полиции, Рэмбо объявляет войну беспределу официальных структур и главе местной полиции лично.”

7 убийца действительно способен работать превозмогая себя и окружающие условия. В опасных ситуациях он как рыба в воде – собран, ничего не боится, быстро соображает. Часто бывает одиночкой. Способен идти “против шерсти”.

А еще у Сталлоне в месяце стоит фаза ци Смерть. В фильмах она проявляется буквально – Рэмбо направо и налево крошит своих врагов. В обычной жизни это проявляется тем, что человек в работе не жалеет ни себя, ни окружающих.

Ваш преподаватель Ба-цзы Анна Горнушкина

Cart
  • No products in the cart.