fbpx

Удача, которую нам приносят другие люди – Марчелло Мастроянни и Федерико Феллини

Удача, которую нам приносят другие люди – Марчелло Мастроянни и Федерико Феллини

23.04.2023 Без рубрики 0
Удача, которую нам приносят другие люди - Марчелло Мастроянни и Федерико Феллини

Еще один пример того как другие люди могут принести нам успех. Режиссер Федерико Феллини и актер Марчелло Мастроянни.

“..Великий Федерико Феллини был не только культовым режиссером, но и замечательным психологом. Его меткий глаз всегда выбирал такой материал, отшлифовав который, можно было получить сияющий гранями бриллиант. Он разглядел в Марчелло Мастроянни то, что искал годами – свое “альтер эго”.

Мэтр предложил ему роль в фильме “Сладкая жизнь”, принесшую актеру мировую известность и сделавшую его самым востребованным актером того времени. В 1960 году эта кинолента завоевала первое место на Каннском фестивале, а Мастроянни удостоился звания лучшего актера года.

Плодами удачного творческого союза стали фильмы, вошедшие в историю кино: “Восемь с половиной”, “Город женщин”, “Интервью”, “Джинджер и Фред”. Сложно перечислить все шедевры, в которых Феллини снял своего любимого актера. Интересно отметить, что строгие критики и досужие папарацци того времени отзывались об этих работах только позитивно..”

Источник: дзен-канал Культурология.

В карте режиссера Феллини есть 3 звезды Благородного человека Небесной единицы для Марчелло. А в карте Марчелло есть звезда Благородного Человека Небесной единицы для Феллини.

Интересно также что их карты сложили вместе Наказание Земли, но это как раз тот случай, когда Наказание принесло успех и славу.

Автор поста: астролог Анна Горнушкина

Cart
  • No products in the cart.