fbpx

Карта Ба-цзы путешественника Руаля Амундсена

Карта Ба-цзы путешественника Руаля Амундсена

24.04.2023 Без рубрики 0
Карта Ба-цзы путешественника Руаля Амундсена

Руаль Амундсен – полярник путешественник-исследователь. Герой Норвегии. Первый человек, побывавший на Южном полюсе и на обоих полюсах планеты.

В детстве имел характер высокомерный и вспыльчивый, на что указывает божество 丁 Ранение чиновника в небесных стволах карты и звезда Разрушительный гнев в земной ветви года. Про уже взрослого Руаля человек из его экспедиционной команды напишет в своем дневнике что тот «всегда избирал самый неприязненный и надменный тон выговора». Другие же осуждали его нетерпимость к мнениям оппонентов. Таким образом Ранение чиновника воспринимается другими людьми.

В его карте в земной ветви года в 申 Обезьяне есть божество 7 убийц, который создает преодоление для дневной доминанты. Но, так как металл порождает благоприятную печать 壬, это преодоление выразилось благотворно в спорте – родители занимались физическим воспитанием своих сыновей и сделали из них неплохих гимнастов.

Когда Обезьяна продублировалась в его первом столпе удачи, его юношеской мечтой стали трудности, лишения, преодоление себя, испытания (все качества 7 убийцы). В 15 лет Руаль прочел историю покорения Северного Полюса, которая настолько впечатлила его, что он загорелся мечтой испытать все те же лишения, которые выпали на долю исследователей полярников.

Он захотел очутиться в безжизненной пустыне, где природа испытывает пределы человеческих возможностей. Но, так как Обезьяна создала с Крысой его карты холодный поток воды, пустыня в его мечтах была не жаркая, а ледяная.

Поэтому, совсем юным подростком он начал вести аскетичный образ жизни – спорт, строгая диета, сон на открытом воздухе даже зимой, регулярные лыжные походы. В его интересе к полярным исследованиям он был последователен: приняв решение, Амундсен сразу стал претворять его в жизнь, готовя себя к карьере арктического путешественника.

В его карте Печать стоит в столпе года, также он сидит на Печати в дне, что говорит о том, что человек обладает знаниями, умен. Но, известно, что Руаль очень плохо учился в школе, еле получил аттестат, что удивительно, ведь стихия Печати (воды) для него благоприятна.

Проблемы с плохой обучаемостью в юные годы объясняется просто – в первом столпе удачи пришла стихия Почвы 戊, которая контролировала Печать 壬 Воду в его карте, поэтому обучение шло с трудом. Руаль бросил университет, и не получил законченного образования. Несмотря на это, в дальнейшем его современники отмечали, что Амундсен был исследователем высочайшего интеллекта.

В его карте есть замечательный поток вода-дерево-огонь-земля-металл. Есть соединение самовыражение порождает деньги в столпе месяца 丁未. Деньги представлены хранилищем и звездой удачи Благородный человек Небесной единицы. При таком сочетании человек легко может делать деньги (Руалю Амундсену удавалось добывать большие суммы на свои экспедиции).

Благородный человек Небесной единицы обещает помощь людей и знакомство с влиятельными людьми – Амундсен имел среди спонсоров своих путешествий настолько влиятельных людей, что некоторые из них были королями Швеции и Норвегии.

Рождение в месяц богатства дает хорошую деловую хватку, следование правилам, практичность, выносливость в работе. Такой человек последователен, прижимист и не любит в пустую тратить деньги.

Руаль скрупулезно рассчитывал количество провианта для своих экспедиций. Делал практичные запасы на каждой стоянке чтобы идти в ту сторону на легке, а обратно не испытывая голод, пользоваться заблаговременно сделанными запасами.

Порой практичность и расчет были бездушны, но, наверное, приемлемы в рамках той суровой борьбы за выживание – ездовые собаки им использовались как живая тушенка – в путь отправлялось 100 собак в упряжке, обратно вернулось только 11 собак, остальных по пути съели.

Но не забывайте, что, экспедиции были длительными и проходили в условиях тяжелейшей борьбы за выживание – люди умирали от цинги, сходили с ума, получали тяжелые травмы, на них нападали белые медведи, температура опускалась до минус 60 градусов.

Вернувшись, Руаль напишет в своем дневнике – «..По возвращении все определяли мой возраст между 59 и 75 годами, хотя мне было только 33..».

В его карте Хранилище денег в Козе превратилось в Могильную удачу и негативно проигралась звезда Банкротства в земной ветви года. Деньги приходили и еще больше уходили. Всю жизнь Амундсен имел проблемы с деньгами. Он получал деньги на экспедиции от спонсоров, но потом расходы и новые проекты съедали все деньги подчистую и вгоняли его в большие долги. Таким образом, человек получил славу, известность, множество наград. Его имя вошло в историю и стало бессмертным. Но денежная удача и стабильный достаток, обошли его стороной.

Также в его карте есть звезда Благородный Тайцзи, которая дает человеку стремление к развитию, высокие цели и идеалы. Во время посещения страны Восходящего солнца Амундсен произвёл сильное впечатление на японскую публику. Один из комментаторов особо отмечал, как полярник «неустанно повторял, что патриотизм уберегает людей от скверных поступков, и высокими словами подчёркивал ценность национального духа». Прошло 100 лет, а эти слова как нельзя актуальны и в наше время.

В столпе удачи с Крысой 壬子 в карте создался избыток воды что негативно сказалось на его психике (за которую отвечает огонь). Общаться с Амундсеном стало трудно, некоторые даже поговаривали что он не в себе.

В год с Драконом вода создала мощную комбинацию воды и холода. Такие годы опасны, даже если стихия благоприятна. В воде и холоде он и погиб в возрасте 55 лет, в ходе спасательной операции пропавшей экспедиции дирижабля «Италия», упав на самолете в холодные воды Норвежского моря рядом с полярным кругом.

За несколько дней до своей гибели он скажет журналисту: «О, если бы вам когда-нибудь довелось увидеть своими глазами, как там чудесно, в высоких широтах! Там я хотел бы умереть, только пусть смерть придёт ко мне по-рыцарски, настигнет меня при выполнении великой миссии, быстро и без мучений!».

Автор поста: астролог Анна Горнушкина.

Cart
  • No products in the cart.