fbpx

Карта Ба-цзы религиозного лидера Ошо

Карта Ба-цзы религиозного лидера Ошо

24.04.2023 Без рубрики 0
Карта Ба-цзы религиозного лидера Ошо

Ошо – Индийский религиозный и духовный лидер и мистик, вдохновитель религиозно-культурного движения Раджниша. Проповедник новой санньясы, выраженной в погружении в мир без привязанности к нему, жизнеутверждении, медитации, ведущей к тотальному освобождению и просветлению, и отказе от эго.

Имя Ошо переводится как растворенный в океане. Это имя как нельзя лучше подходит к его карте Ба-цзы, в которой и есть океан –  поток земля-металл порождает две самых наполненных водой земных ветви 子子.

Иметь поток в карте – хороший признак.

Вода для Ошо представляла острый и живой ум, свободолюбивые устремления, творчество и бесконечные идеи.

Столп дня 庚子 – человек слишком прямолинейный, честный, с сильным чувством справедливости. Может быть хитрым манипулятором. Обаятельный и творческий человек. Постоянно хочет доказать другим что он лучше из-за того что думает, что его недооценивают. Не слушает советов. Сильные сексуальные потребности.

Ошо называли секс-гуру и гуру скандалов. Он отстаивал свободу сексуальных отношений и в отдельных случаях устраивал сексуальные медитационные практики.

Сильная стихия воды в карте создает сильную сексуальную потребность. А два знака 子 子 в его карте представляли звезду Цветок Персика. Цветок Персика в виде Духа наслаждения часто ставит удовольствия на первое место в жизни. Также это означает, что про такого человека будут судачить по поводу его интимной жизни.

Карта Ошо заставила повернуть его мышление в сторону удовольствий. Совместить духовность и секс.

В его карте есть еще два любопытных момента:

 – в 子 звезда Исходное созвездие в низкой фазе, что может сделать человека жестоким, подлым, расчетливым, бесстыдным.  В 1984 последователи Ошо организовали биотеракт, и ФБР возбудило против секты уголовное дело, поскольку на территории центра Раджнеша были обнаружены склады оружия, лаборатории по производству наркотиков. После этого Ошо был депортирован из США без права возвращения в течение 5 лет.

– вред 子未  – человек своим поведением разрушает отношения (и проповедует секс без обязательств?), остается один против общества. Ци в 子 слабая – человек не доверяет людям и предпочитает одиночество.

Вот так услышишь про человека, уважаемый, умный, духовный лидер, просветленный человек. Заглядываешь в его карту и понимаешь какие внутренние противоречия, проблемы и желание понять и принять себя создают его таким какой он есть.  Как он выстраивает вокруг себя защиту, придумывает объяснения тому что с ним происходит.

Cart
  • No products in the cart.