fbpx

Карта Ба-цзы Юрия Гагарина

Карта Ба-цзы Юрия Гагарина

24.04.2023 Без рубрики 0
Карта Ба-цзы Юрия Гагарина

12 апреля мы празднуем День Космонавтики. Человек, тесно связанный с этим праздником – Юрий Гагарин. 12 апреля 1961 года в СССР был осуществлен первый полет человека в космос. 

Надо сказать, что Юрий Гагарин очень рисковал. Всегда что-то может пойти не так, а когда люди торопятся, такой риск возрастает. А мы очень торопились 👀 ведь по данным разведки американцы планировали свой полет на 20 апреля.

Однажды на лекции космонавта Валентина Лебедева спросили: — А в чем подвиг Гагарина? Космонавт Лебедев ответил: — Вы видели 10–этажный дом? Ну вот представьте, что все это горючее. А наверху сидит человек в маленьком железном шарике. Внизу поджигают горючее со словами: “Юра, ты обязательно вернешься, мы все посчитали! “

Судьба Юрия Гагарина уникальна, как и его карта Ба-цзы. Он успел до 34 лет сделать головокружительную карьеру, получить звание полковника, стать зам.начальника Центра подготовки космонавтов.

Рассмотрим его карту. В карте есть красивый поток – дерево-огонь-земля. Избыток власти (дерева) в карте может создавать проблему в жизни человека. Но, если карта позволяет пользоваться этим избытком власти через ресурсы, то человек, используя свое образование, может сделать удачную карьеру.

Так и произошло, Юрий всегда был отличником. За его ум, лидерские качества, смелость его отмечали как преподаватели, так и начальство. Но, избыток власти иногда может подвести человека. Слишком много не есть хорошо. Поэтому, Юре порой доставалось за свой характер от однокурсников, которые его жестоко избили за то, что он был слишком правильным и требовательным. Да так, что пришлось лежать месяц в госпитале.

Что мы видим в карте – сильная власть (правильность, честность, принципиальность, амбициозность) получает проход через ресурсы (хорошее образование, отличная обучаемость, высокие показатели ума) и все это порождает элемент личности. Но этот поток очень силен, а элемент личности нуждается в поддержке.

Пока Юрий шел по столпу удачи  戊辰 элемент личности 己 земля получал поддержку и корень. Такую же поддержку он получал в периоде 己巳.
Если карта 己 земли инь пользуется успехом в период огня и земли, мы можем сделать вывод что это слабый элемент личности и земля с огнем ему полезны.

Но, пришел столп удачи 庚午. Вроде тоже огонь, но в нем было три неблагоприятных обстоятельства:

– образовалась конфигурация Ранение чиновника встречает Правильную власть, что создает опасные для карьеры и для жизни обстоятельства (есть мнение, что Гагарина устранили)

– огонь стал слишком силен. Из-за соединения 午 戌 был утерян корень для земли в 午, испепелен в огне

– из-за слияния 午 戌 была  утеряна конфигурация супер удачи 卯 卯 戌

Он погиб в 34 года в результате авиакатастрофы. В 2013 году были рассекречены документы касающиеся обстоятельств его гибели. В этих документах есть данные, что рядом с самолетом Гагарина пролетал несанкционированный истребитель СУ-15, который создал вихрь, из-за которого самолет Гагарина вошел в штопор и столкнулся с землей.

Это наша история, мы должны ее помнить. Помнить человека с мальчишеской улыбкой, который стал нашим национальным героем.

Автор: астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй Анна Горнушкина

Cart
  • No products in the cart.