fbpx

Наказание Нелюбви в карте Мелани Кляйн

Наказание Нелюбви в карте Мелани Кляйн

24.04.2023 Без рубрики 0
Наказание Нелюбви в карте Мелани Кляйн

Мелани Кляйн выдающийся психоаналитик, пионер психотерапии, основатель английской школы психоанализа.

В психологию ее затянула собственная затяжная депрессия, которая тянулась у нее с детских лет. В юном возрасте она потеряла много близких – сестру, брата, отца и маму. Это надломило ее и заставило замкнуться.

Ее столп дня 戊辰 относится к разряду Куйгангов – людей с непростым, иногда тяжелым и упрямым характером. Она родилась в месяц дерева – власти. Власть наделяет человека хорошими административными качествами, но, при прочем способна держать человека в вечном напряжении.

Интересно становление Мелани как психолога – незаконченное образование в Венском университете по направлению искусства и истории. Личный опыт депрессии + в 1914 году личный опыт прохождения курса лечения. Проявив интерес к психологии, она уже в 1917 году начала собственную психоаналитическую практику. Начала со своих детей, детей знакомых. В итоге она стала крупным специалистом в этой области.

Современники описывали ее как человека с резким и неуживчивым характером. Брак ее не сложился, отношения со своими тремя детьми не сложились вовсе. Возможно, она стала изучать детскую психологию из-за своей дочери Мелиты Шмидеберг.

В карте Мелиты в открытых небесных стволах месяца проявлено божество Ранение чиновника, что делает ребенка непослушным. Это ребенок, который перечит взрослому.

Также в карте Мелиты есть сочетание 子 Крыса и 卯 Кролик, что означает Наказание Нелюбви. Ребенок с таким сочетанием в карте может проявлять свое непочтение родителям. Став взрослой Мелита, наотрез отказалась общаться с матерью.

Когда трагически погиб в горах ее брат, она заявила, что тот скорее всего покончил с собой из-за матери.

А когда мать умерла (в год 子 Крысы), она и вовсе не явилась на похороны, хотя они жили в одном городе. Говорят, она в тот день читала лекцию в ярко-красных сапогах.

Кстати, Мелита тоже стала психоаналитиком, как и ее мать.

Cart
  • No products in the cart.