fbpx

О природе 壬  Воды ян

О природе 壬  Воды ян

24.04.2023 Без рубрики 0
О природе 壬  Воды ян

“… 壬 Вода ян представляет собой осеннюю росу. Весенняя роса – это дождевая роса, которая является увлажняющей, вскармливающей. Осенняя роса – это роса инея, а роса, образованная из инея – это убивающая роса. Так что весенняя роса определяет рождение, а осенняя роса определяет уничтожение. Таким образом, различается их функциональность.

Почему же мы считаем, что знаку 壬 Воды ян соответствует осенняя роса? Роса соотносится с Водой ян 壬, которая рождается в знаке 申 Обезьяны. По своей сути Вода способна порождать  Дерево. Но в знаке Обезьяны Вода сама порождается, а дерево прекращает свое существование.

На Небе 壬 Вода ян образует облака  на Земле она образует большие водоемы.

壬 Вода ян достигает карьеры в знаке 亥 Свиньи, который представляет собой Воду, способную накапливаться и образовывать водоёмы.

Вода ян называется мёртвой, солёной водой. Она рождается с помощью 庚 Металла ян, карьера которого приходится на знак 申 Обезьяны.

壬 Вода ян любит 戊 Почву ян, от неё она получает поддержку дамб и берегов. Она боится 乙 Дерева инь, так как испытывает печаль от воздействия его разбойной энергии. Знак 卯 Кролика, представляет собой дерево с цветами и листьями. Дерево расцветает в знаке 卯 Кролика и, следовательно, способно преодолевать Почву.

Когда Почва опустошается, она обрушивается, берега и дамбы обваливаются, а Вода ян находит себе возможность течь через них, в результате чего она разливается на все четыре стороны, а, разлившись, уже не возвращается обратно в первоначальное русло. Таким образом, Вода ян рождается в знаке Обезьяны и погибает в знаке Кролика. В Каноне говорится: Мертвая вода течет наперекор. Об этом и речь..”

(из переводов Б. Виногродского)

Cart
  • No products in the cart.