fbpx

О природе 癸  Воды инь

О природе 癸  Воды инь

24.04.2023 Без рубрики 0
О природе 癸  Воды инь

“… 癸 Вода инь представляет собой весенние дожди.  Она рождается в месяце под знаком 卯 Кролика, который имеет прозвание «Весенние дожди».

После 卯 Кролика идет 辰 Дракон. Как только Дракон взлетает и начинает трансформацию, рождается дождь. Знак Кролика представляет собой врата грома. Как только возникает гром, тут же вздымается Дракон.  Отсюда видно, что 癸 Вода инь представляет собой весенние дожди.

Если в день 癸卯 в карте появляется иероглиф знака 己 Почвы инь, тогда это символизирует движение облаков и выпадение дождя. Человек, рожденный под этими знаками, должен обладать экономическими талантами. Весной и летом ему сопутствует счастье, а осень и зима будут несчастливым временем.

癸 Вода инь представляет собой энергию полного цикла инь и ян Небесных стволов. Она завершается и опять постепенно просачивается в начало. Поэтому в ней происходит разделение на чистую и мутную воду.  Она выполняет функцию увлажнения, и тем самым помогает Почве. Она обладает потенцией питания, порождения всего сущего.

На Небе она образует росу и дождь. На Земле она существует в виде источников и подземных вод. Она достигает карьеры в знаке 子 Крысы  – область, в которой инь достигает предела и рождается ян. Это место где рождается знак 辛 Металла инь и умирает знак 庚 Металла ян.

癸 Вода инь это живая Вода.  Она любит 辛 Металл инь, который ее порождает. Она боится 庚 Металла ян, который затрудняет ее течение. Она стремится к 乙 Дереву инь, так как двигаясь в его корнях, она способна разрыхлять и проникать в 己 Почву инь. А 己 Почва инь делает возможным проникновение в каналы Земли, в результате чего Вода может свободно течь.

Месяц 卯 Кролика соответствует дереву с цветами и плодами. Когда Дерево расцветает, Почва ослабевает, и тогда 癸 Вода инь получает возможность свободно проникать вглубь.

Что касается знака 申 Обезьяны, то здесь вершат дела три инь, властью владеет знак Гуа Застой (это значит, что нарушена связь между Небом и Землей, затрудняется циркуляция, взаимное проникновение всего сущего).

Внутри знака 申 Обезьяны находится 戊 Почва ян, в результате чего образуется водонепроницаемая перемычка, из-за чего 癸 Вода инь теряет способность свободно циркулировать, истощается. И больше уже не может порождать все сущее. Таким образом, 癸 Вода инь рождается в знаке 卯 Кролика и умирает в знаке 申 Обезьяны. В Каноне говорится: Вода не течет на запад. Об этом и речь…”

(из переводов Б. Виногродского)

Cart
  • No products in the cart.