fbpx

О природе 辛  Металла инь

О природе 辛  Металла инь

24.04.2023 Без рубрики 0
О природе 辛  Металла инь

“… 辛 Металл инь является главой и предводителем пяти Металлов, начальником восьми Камней. На Небе он соотносится с семенем-цзин сверхъинь. На Земле он соотносится с металлом, это руда в горной породе. Он определяется как мягкий металл и представляет собой семя Луны.

Металл инь рождается в знаке 子 Крысы, которая является оплотом Воды Кань Гуа. Один ян внутри Кань Гуа соотносится с Металлом, а оставшиеся два иньских уровня соотносятся с Почвой. Почва способна порождать Металл.

В знаке 子 Крысы таится зародыш. Металл здесь еще не проявил своего тела. Когда он вступает в контакт с водой знака 子 Крысы, которая разливается как океан, то вымывается плавающий по поверхности песок, и тогда только он способен проявить свой цвет, форму. Именно таким образом Вода способствует сиянию Металла, превращая его в ясную драгоценность, сияющую разными цветами.

Что касается знака 巳 Змеи, то это Огонь печи и плавильного горна. Он переплавляет 辛 Металл инь создавая инструменты смерти. Кроме того, он засыпается 戊 Почвой ян внутри 巳 Змеи. Если его телесная форма не способна изменяться и трансформироваться, как тогда он может снова родиться? Таким образом 辛 Металл инь рождается в знаке 子 Крысы и умирает в знаке 巳Змеи. В Каноне говорится: когда Почва тяжелая, Металл засыпается. Именно об этом и речь.

辛 Металл инь представляет собой иней. Его карьера выпадает на знак 酉 Петуха. В месяц 酉 Петуха небесная энергия наводит порядок и карает, белые росы создают иней, деревья и травы желтеют и опадают, увядая 🍂 Согласно Пяти Движений 乙 Дерево инь в это время прекращает свое существование. Если человек, рожденный в день 辛 Металла инь располагается в знаке 卯 Кролика и в небесных стволах нет знака 乙 Дерева инь, то будет большое благосостояние. Благоприятно рождение зимой..”

(из переводов Б. Виногродского)

Cart
  • No products in the cart.