fbpx

7 убийца в Ба-цзы

7 убийца в Ба-цзы

24.04.2023 Без рубрики 0
7 убийца в Ба-цзы

Что такое 7 убийца в Ба-цзы? Принцип китайской астрологии построен на равновесии 5 стихий – вода, дерево, огонь, земля, металл.

Эти 5 стихий образуют 5 сфер жизни человека: Братья и соперники, Самовыражение, Богатство, Власть, Ресурсы.

5 стихий делятся на ян и инь и получается разделение сфер на 10 божеств. Название “божество” условное и не связано с религией.

Сфера власти делится на Правильную власть и 7 убийца. Почему седьмой? Потому что он седьмой по счету на круге У-Син от небесного ствола самого человека.

Почему убийца? Потому что его функция нападать на человека, приносить ему проблемы, ограничения, нужду. Всё это разрушает здоровье человека и сокращает жизнь.

Проявляется это в основном через поведение самого человека. Он становится трудоголиком, не умеет переложить ответственность на других, отстраниться от ответственности. Много работает, мало отдыхает, берет на себя новые и новые обязанности. Говорит – как я пойду в отпуск, некому работать. Известно – Кто везет на том и едут. Не жизнь, а сплошной стресс.

Если 7 убийца очень сильно проявлен в карте, то человек может быть очень жестким, резким, безжалостным. Он не понимает к чему тянуть и охать, если можно сделать больно, но быстро. Особенно, если больно кому-то другому, не ему. Очень полезное качество для медсестры, врача, хирурга. Но, только при условии, что в карте есть дерево (доброта, человеколюбие, умение сопереживать).

7 убийца не боится проблем, не боится конкуренции. В проблемах он как рыба в воде, моментально ориентируется, собирается, ищет решение. А на конкуренцию ему начихать. Ему не важно, что о нем думают другие.

Божество 7 убийц держит в равновесии только Дух наслаждения – умение расслабиться и отдыхать. Если они соединяются в карте, то из человека получается высококлассный профессионал.

Cart
  • No products in the cart.